Рахмон летит в Санкт-Петербург: причина

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрилет президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Москву
Прилет президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Москву - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.10.2022
Подписаться
В Северной столице состоится его встреча с президентом России и другими главами стран Содружества Независимых Государств
ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправится в Санкт-Петербург.
Его визит уже подтвердили Sputnik Таджикистан в пресс-службе главы государства. Рахмон приглашен на встречу лидеров стран СНГ 7 октября.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ранее сообщал, что в Северной столице состоится неформальная встреча глав государств Содружества.
"Завтра президент (Владимир Путин - ред.) будет работать в Санкт-Петербурге <...> в середине дня у президента запланирована неформальная встреча глав государств - участников СНГ", - уточнил он.
Песков уточнил, что встреча пройдет в Константиновском дворце, и назвал визит глав соседних стран важным мероприятием в контексте подготовки к запланированному на следующую неделю саммиту СНГ.
При этом глава администрации российского лидера допустил, что президенты стран СНГ поздравят Владимира Путина с юбилеем, так как знакомы не один год.
Раскрыто содержание разговора Рахмона и Путина
"Наверняка чисто по-человечески будут поздравлять с днем рождения", - сказал он на пресс-конференции, отвечая на вопрос, предусмотрено ли протоколом поздравление Путина с днем рождения главами других государств.
Напомним, что прошлая неформальная встреча лидеров государств СНГ была также в Санкт-Петербурге накануне Нового года - 28 декабря 2021-го.
Лента новостей
0