Рахмон направил Путину послание

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие во встреча лидеров государств - членов ОДКБ
Президент РФ В. Путин принял участие во встреча лидеров государств - членов ОДКБ - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Эмомали Рахмон отметил, что ценит развитие дружественных отношений и многопланового сотрудничества между Таджикистаном и Россией
ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил главе России Владимиру Путину поздравительную телеграмму.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского лидера.
В послании Рахмон передал поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни по случаю 70-летия президента России.
Он отметил, что знает Путина как сильного и мудрого лидера, защищающего национальные интересы своей страны. Рахмон подчеркнул большой вклад своего коллеги в развитие и процветание России, а также в укрепление ее позиций на международной арене.
"Мы отдаем должное достигнутому уровню отношений стратегического партнерства между Таджикистаном и Россией, нашим другом, и в дальнейшем приложим все усилия для расширения взаимовыгодного сотрудничества двух стран на благо наших народов", - говорится в телеграмме.
Таджикский лидер передал, что ценит развитие дружественных отношений и многопланового сотрудничества между Таджикистаном и Россией.
Раскрыто содержание разговора Рахмона и Путина
Стоит отметить, что 5 октября Эмомали Рахмон также отмечал свое 70-летие. Президент РФ направил своему коллеге праздничную телеграмму с наилучшими пожеланиями.
А днем ранее Путин наградил таджикского лидера орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.
Лента новостей
0