Шокирующее заявление Зеленского о России привело немцев в бешенство

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Украинский лидер призвал Североатлантический альянс атаковать Россию: противоречивое заявление вызвало широкую дискуссию в Германии
ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Немцы обрушились с критикой на президента Украины Владимира Зеленского, который призвал НАТО нанести "превентивные" удары по России. На это указывают комментарии читателей издания Die Welt.
Большинство из них заявили о недопустимости принятия Украины не только в состав Североатлантического альянса, но и Евросоюза.

"Зеленский представляет опасность для Европы. Надеюсь, больше людей постепенно это осознают", - написал один из читателей.

Второй отметил, что украинский лидер - актер, который сейчас "играет роль всей своей жизни".

"Он представляет опасность не только для Германии, но и для всего человечества! Немецкие политики просто слепы!" - считает комментатор.

Некоторые читатели издания и вовсе призвали изолировать президента Украины от политики и общества.
Напомним, во время видеовыступления в Институте Лоуи в Австралии Зеленский заявил, что НАТО должна нанести "превентивные" удары по РФ, а не "ждать ядерных ударов".
Причина - Россия: немцы смело "посадили" Зеленского на место
Затем его секретарь Сергей Никифоров пояснил противоречивое высказывание. По его словам, Зеленский не призывал использовать ядерное оружие, а подразумевал превентивные санкции.
Лента новостей
0