Нурулло Алиев заявил о предстоящем бое в UFC

© из личного архиваНурулло Алиев
Нурулло Алиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Боец ММА из Таджикистана Нурулло Алиев анонсировал свой ближайший бой в лучшей лиге мира - турнире UFC, после того как восстановится
ДУШАНБЕ, 8 окт – Sputnik. Таджикский боец ММА Нурулло Алиев планирует выступить в турнире UFC в декабре.
Ранее он стал первым уроженцем Таджикистана, подписавшим контракт с UFC.
Нурулло Алиев выиграл контракт с UFC в квалификации Dana White’s Contender Series, завершив бой техническим нокаутом американца Джоша Уика в первом раунде.
Cейчас 23-летний Нурулло Алиев продолжает тренироваться, но не в полную меру - спортсмен должен восстановиться после пяти месяцев регулярных тренировок.
"Я понял, как сложно попасть в UFC. Только после пяти месяцев упорных тренировок, диеты и жесткого контроля веса мне сообщили, что пригласили на турнир Dana White’s Contender Series", - рассказал Алиев.
По его словам, боец подписал контракт пока на четыре боя в UFC. Его уже пригласили на турнир, который состоится 22 октября в Абу-Даби.
"Но я отказал, потому что нет времени на подготовку к этому бою. В UFC спросили: как долго мы можем готовиться к следующему поединку? Я ответил, что к декабрю. Кстати, 17 декабря - последний турнир UFC в этом году, и мне предстоит в нем принять участие", - сказал боец.
Также Алиев рассказал, сколько денег у него ушло на подготовку к турниру, который дал ему путевку в UFC.
"В США я тратил около 8-10 тыс. долларов в месяц. Там за съемное жилье и питание приходится платить большие деньги. Кроме того, у меня был диетолог. Все эти расходы я взял на себя. Моя семья, мои братья помогли мне", - сказал он.
Как отмечает Нурулло, он поставил перед собой цель стать чемпионом UFC в легком весе за два года. Или попасть в пятерку лучших бойцов, чтобы руководство UFC могло в любой момент предложить ему бой за звание чемпиона. К этой цели он и будет стремиться в будущем.
Таджик впервые пробился в UFC: видео дикого боя Нурулло Алиева с американцем
Напомним, Алиев также удачно выступил во втором чемпионате Азии KWF по киокушинкай каратэ, который прошел в Казахстане. В весе 75 кг он завоевал бронзовую медаль.
Лента новостей
0