Путин раскрыл истинную цель подрыва "Северных потоков": видео

Подписаться
Глава государства ответил на вопрос, можно ли отремонтировать газопроводы после взрывов, а также рассказал, куда бы направили утраченный газ
Президент РФ Владимир Путин выступил на форуме "Российская энергетическая неделя", который проходит в Москве с 12 по 14 октября.
Глава государства заявил, что отдельные участники энергорынка ведут подрывную деятельность и уничтожают инфраструктуру конкурентов.
Российский лидер высказался о недавних подрывах "Северных потоков". Он отметил, что подобные действия - акт международного терроризма и опаснейший прецедент.
Отремонтировать газопроводы можно, однако это будет иметь смысл только в случае дальнейшей эксплуатации и обеспечения безопасности, пояснил глава государства.
С помощью подобных преступлений конкуренты заставляют европейцев покупать энергоресурсы по завышенным ценам, считает президент.
В Китае раскрыли организатора взрывов на "Северных потоках"
Он добавил, что утраченный объем транзита по "Северным потокам" Россия могла бы переместить в регион Черного моря, создав хаб для поставок через "Турецкий поток"
По словам Путина, Россия готова к поставкам газа в Европу, включая нынешние осень-зиму.
"Хотят - пусть просто откроют кран и все", - подчеркнул он.
Также глава государства заявил, что киевский режим организует расправы над мирными жителями, политические убийства и этнические чистки.
Лента новостей
0