На учениях ОДКБ в Таджикистане отработают восстановление госграницы

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДемонстрация работы комплекса "Гарпун-3"
Демонстрация работы комплекса Гарпун-3 - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Общая численность участников учений в Таджикистане составляет около 1 тыс. человек и свыше 300 единиц военной и специальной техники
ДУШАНБЕ, 15 окт — Sputnik. Коллективные силы быстрого развертывания (КСБР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) отработают действия по восстановлению государственной границы на учениях "Рубеж-2022" в Таджикистане.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.
"Будут отработаны вопросы управления подразделениями КСБР. Выполнены действия по блокированию и уничтожению боевых групп, проведены боевые и специальные действия по восстановлению государственной границы", - говорится в сообщении.
Также, по данным Минобороны Казахстана, на учениях осуществляется подготовка совместной операции КСБР по ликвидации незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности.
"От Казахстана задействовано подразделение десантно-штурмовых войск под руководством начальника штаба - первого заместителя командующего войсками регионального командования "Астана" полковника Баглана Усербаева", - отмечается в сообщении.
В учениях ОДКБ впервые будет задействовано новое подразделение
Совместные учения "Рубеж - 2022" проходят в Таджикистане. Маневры идут с 10 по 21 октября 2022 года.
Общая численность принимающих в них участие составит около 1 тыс. человек, и будет использовано свыше 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолетов, вертолетов и БПЛА.
Лента новостей
0