Путин пригрозил НАТО и до дрожи напугал британцев

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Президент заявил, что Запад перешел все границы в своей антироссийской политике. Это чревато опасными последствиями вплоть до столкновения
ДУШАНБЕ, 17 окт — Sputnik. Британцев встревожило заявление президента России Владимира Путина о риске "глобальной катастрофы" в случае прямого столкновения РФ и НАТО. На это указывают комментарии читателей газеты Daily Mail.
Многие из них отметили, что конфликт на Украине стал результатом наглого поведения западных государств в отношении России.
"Они используют Киев как инструмент для противостояния с Москвой, а страдают обычные люди. Никто не хочет умирать из-за амбиций НАТО", - подчеркнул один из комментаторов.
Второй напомнил, что Путин неоднократно настаивал на переговорах, однако США и Великобритания не относились к его словам серьезно так как они не могут извлечь прибыль из мирного времени.
По словам читателя издания, война между Россией и НАТО приведет к катастрофическим последствиям.
"Люди на Западе должны осознать, что среди наших элит есть поджигатели войны. США зарабатывают деньги на украинском кризисе, в то время как Россия всегда стремилась к миру", - написал комментатор.
Он добавил, что именно РФ всегда спала мир от разнообразных угроз.
"Единственная сторона, которая проиграет от противостояния - это НАТО и ее американский куратор, одержимый продолжением кризиса", - считает читатель.
Британцы схватились за голову после громкого предупреждения Путина
Ранее Путин заявил, что Запад перешел границы в антироссийской политике. По его словам, от высокопоставленных представителей стран НАТО идут высказывания о возможности и допустимости применения против РФ оружия массового поражения.
Лента новостей
0