Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигрантов в России ждут серьезные проверки

© Sputnik / Максим БлиновРабочие, трудовые мигранты
Рабочие, трудовые мигранты - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Масштабные правоохранительные мероприятия в анклавах мигрантов, местах их проживаниях скоро пройдут по всей территории страны
ДУШАНБЕ, 20 окт — Sputnik. Совет безопасности России планирует провести масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка среди мигрантов.
Об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев.
"Намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов"- сказал секретарь Совбеза.
Он уточнил, что предусмотрены законодательные изменения, ужесточающие миграционный контроль и ответственность иностранных граждан за нарушение правил пребывания.
По его словам, диагностику законного нахождения в стране проведут по всей России.
Патрушев отметил, что сейчас назрела необходимость уточнить приоритетные задачи органов государственной власти в области миграции.
Даны и другие поручения правительству России, заинтересованным министерствам и ведомствам, полномочным представителям президента РФ в федеральных округах, главам регионов России.
Путин: миграционную политику нужно скорректировать
К этому моменту в РФ значительное внимание обращено на социальную и культурную адаптацию иностранцев, на обучение детей мигрантов по российским общеобразовательным программам.
Лента новостей
0