Российские строительные компании будут работать в Таджикистане

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСтроители после работ по завершению проходки перегонного тоннеля
Строители после работ по завершению проходки перегонного тоннеля - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Президент российского Национального объединения строителей обсудит с таджикскими коллегами реализацию совместных проектов
ДУШАНБЕ, 21 окт — Sputnik. Строительные компаний России и Таджикистана готовятся к реализации проектов на территории обеих стран, сообщает Торговое представительство РФ в республике.
Уточняется, что по этому вопросу запланирована деловая поездка президента Национального объединения строителей РФ (НОСТРОЙ) Антона Глушкова в Таджикистан.

"В целях развития достигнутых договоренностей согласован визит президента НОСТРОЙ Антона Глушкова в республику. Деловая поездка запланирована на первую декаду ноября", - заявили в торгпредстве.

Глава НОСТРОЙ обсудит с партнерами в Душанбе развитие договоренностей, которые предусматривают участие в реализации строительных проектов в Таджикистане
Ранее Ассоциация застройщиков республики подписала соглашение с российским объединением о сотрудничестве в сфере строительства.
Стороны договорились о взаимном участии строительных компаний двух стран в реализации проектов на территории обеих государств, в том числе по возведению объектов многоэтажного жилищного строительства.
Проект "нового Худжанда": как перестроят центр Согда
Это соглашение было подписано в Казани, а также в Торгпредстве уточнили, что достигнута еще одна договоренность с саморегулируемой организацией "Ассоциация "Строители Ульяновска" об участии инвестиционных и строительных компаний России в реализации строительных проектов в Таджикистане.
Лента новостей
0