Рахмон и Мирзиёев обменялись поздравлениями

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Послания были отправлены по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Узбекистаном
ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев обменялись поздравительными телеграммами.
Послания были отправлены по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.
Об этом сообщает пресс-служба главы Таджикистана.
Рахмон назвал эту дату очень важной в новейшей истории взаимоотношений стран.

"За этот период таджикско-узбекские отношения дружбы, добрососедства и сотрудничества достигли высокого уровня стратегического партнёрства и союзничества", - говорится в послании таджикского лидера.

Он выразил уверенность, что взаимодействие двух народов будет и впредь основываться на незыблемых принципах добрососедства, взаимного уважения, доверия и взаимовыручки.
Шавкат Мирзиёев отметил, что за годы сотрудничества укрепились близкие дружеские связи во всех сферах, созданы правовая база и действенные механизмы отношений.
"Налаженный активный диалог на высшем и высоком уровнях служат прочной основой для укрепления взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям", - говорится в телеграмме главы Узбекистана.
Дипломатические отношения двух стран были установлены в 1992 году.
Лента новостей
0