Сунак призвал поставить точку в украинском конфликте

© AFP 2023 / DANIEL LEALНовый лидер Консервативной партии и новый премьер-министр Риши Сунак
Новый лидер Консервативной партии и новый премьер-министр Риши Сунак - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Новый премьер-министр королевства пообещал вытащить страну из глубокого экономического кризиса, причина которого также связана с ситуацией на Украине
ДУШАНБЕ, 26 окт — Sputnik. Конфликт на Украине "необходимо прекратить", заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак в своей первой речи на новом посту.
Он также заверил, что собирается вытянуть британскую экономику из кризиса.

"Я понимаю, как это трудно после миллиардов фунтов стерлингов, что мы потратили на борьбу с COVID, на потрясения, которые произошли в разгар ужасного конфликта на Украине, который должен быть завершен", - заявил Сунак.

Украине эти известия не сулят ничего хорошего. К тому же близятся выборы в США, а там и демократы, и республиканцы потихоньку приходят к тому, что в первую очередь надо решать проблемы Америки, а не Украины.
На конференции в Берлине украинский президент Владимир Зеленский заявил во время выступления по видеосвязи, что Украина "не получила ни цента" на реализацию плана по быстрому восстановлению страны. Он просит от Запада 17 млрд долларов.
Риши Сунак: что известно про нового премьер-министра Великобритании
Сунак стал первым премьером, назначенным на этот пост королем Карлом III, и уже третьим премьером Великобритании в 2022 году после Бориса Джонсона и Лиз Трасс.
Имя нового премьер-министра страны стало известно 24 октября. Сунак также занял пост главы Консервативной партии.
Его главная соперница, лидер Палаты общин британского парламента Пенни Мордонт, объявила о прекращении борьбы за указанные должности.
Золотой Риши: лучшие фото самого молодого премьера Великобритании за 200 лет
Политик сменил на посту Лиз Трасс, которая 20 октября объявила об отставке после провала своей экономической политики. Она пробыла в должности премьера менее 50 дней и установила антирекорд.
Трасс возглавила правительство 6 сентября, придя на смену Борису Джонсону, ушедшему в отставку на фоне череды скандалов.
Лента новостей
0