Байдена задели слова Путина о ядерном оружии

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента США Дж. Байдена
Пресс-конференция президента США Дж. Байдена - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Американский лидер поспешил прокомментировать речь президента России о ядерном оружии, которую тот произнес на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай"
ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что слова президента России Владимира Путина о ядерном оружии идут вразрез с намерением не применять его, сообщает телеканал Newsnation.
Глава Белого дома поспешно отреагировал на речь Путина, которую тот произнес на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай".
Российский лидер заявил, что Москве не нужен ядерный удар по Украине. Он призвал тех, кто утверждает, что РФ может применить ядерное оружие, прочесть российскую военную доктрину.
"Я думаю, если у него нет намерений, почему он продолжает говорить об этом? Почему он говорит о возможности применения тактического ядерного оружия", - сказал Байден в телеэфире.
Он также сказал, что Владимир Путин "был очень опасен в своем подходе к этому".
При этом Путин уточнил в речи, что России не нужен ядерный удар по Украине, он не имеет ни политического, ни военного смысла.
Миру угрожают не "ястребы", а некомпетентные идиоты
Но, несмотря на это, в западных странах пытаются ввести в оборот ядерную риторику, хотя РФ никому не угрожает применением такого оружия.
Москва неоднократно заявляла о недопустимости ядерной войны, и это принципиальная позиция России.
Лента новостей
0