Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В России подготовят программу развития образования в новых регионах

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДень знаний в ДНР
День знаний в ДНР - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.10.2022
Подписаться
Для успешной сдачи единого государственного экзамена для одиннадцатиклассников уже создано 14 пунктов проведения экзамена, планируется открыть еще 11
ДУШАНБЕ, 29 окт — Sputnik. Программу развития образования в четырех новых российских регионах подготовят до 15 декабря.
Об этом сообщает пресс-центр Министерства просвещения.
"Комплексная программа развития образования в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях должна быть подготовлена до 15 декабря", - говорится в сообщении.
В состав коллегии Минпросвещения России войдут четыре новых участника – это министры образования Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
Добавляется, что о готовности сдавать выпускные экзамены в формате ЕГЭ уже заявили около 3 тысяч одиннадцатиклассников из ДНР – для них создано 14 пунктов проведения экзамена, планируется открыть еще 11.
Один день из жизни Донецка. Репортаж под грохот "прилетов"
"Спасибо учителям, которые работают в этой сложной ситуации, они выполняют свой долг и находят возможность передавать свои знания ребятам, учить их и воспитывать", – сказал глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.
Он отметил, что с 2014 года российские специалисты накопили уникальный методический опыт такой интеграции на примере Крыма и Севастополя и его необходимо обобщить и систематизировать.
Лента новостей
0