СМИ раскрыли, из-за чего Байден разругался с Зеленским

© AFP 2023 / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Зеленский без конца донимает Байдена просьбами о предоставлении помощи, а если он ее не получает, то публично высказывает недовольство: такие методы раздражают Вашингтон
ДУШАНБЕ, 31 окт — Sputnik. Между США и Украиной возникают регулярные скандалы. Об этом пишет Politico со ссылкой на бывших американских чиновников.
Причиной разногласий между Киевом и Вашингтоном стало публичное недовольство президента Украины Владимира Зеленского недостаточной помощью со стороны Штатов.
По словам собеседников газеты, президент США Джо Байден часто не хотел выделять средства и оружие Украине в ответ на настойчивые просьбы главы государства.
"Украинский лидер в ответ на это часто публично высказывал свое недовольство. Это тактика, которая вызвала некоторые трения между украинцами и администрацией Байдена", - отметили американские чиновники.
Бывший посол США в Польше Дэниел Фрайд заявил, что Белый дом раздражен методами Зеленского. Он будто бы сжимает Вашингтон в кулаке, чем очень недовольна администрация американского лидера.
Издание подчеркивает, что подобный подход Украина будет использовать чаще, если победу на промежуточных выборах в Конгресс США одержат республиканцы.
Отметим, во время спецоперации России по защите Донбасса Штаты и их союзники по НАТО начали поставлять вооружение на Украину.
Украина неожиданно врывается в повестку американских выборов
В РФ отмечали, что подобные меры затягивают конфликт, а транспорт с боевой техникой становится законной целью для российской армии.
Лента новостей
0