Дни культуры Таджикистана состоятся в одной из стран Центральной Азии

© Sputnik / Рамиль СитдиковМонумент Независимости Туркменистана в Ашхабаде, архивное фото
Монумент Независимости Туркменистана в Ашхабаде, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Таджикские артисты представят народную музыкальную и танцевальную культуру в Туркменистане: страны договариваются о взаимном творческом обмене
ДУШАНБЕ, 31 окт — Sputnik. Душанбе и Ашхабад обсудили проведение Дней культуры Таджикистана в Туркменистане, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел республики.
Они пройдут по инициативе глав двух государств по доброй сложившейся традиции, которая поддерживается на протяжении последних лет.
Но при этом точной даты пока не названо.
Посол Таджикистана в Туркменистане Фаррух Шарифзода уже обсуждал подготовку мероприятий с туркменским министром культуры Атагельды Шамурадовым.
Отмечалось, что гастроли таджикских и туркменских артистов в соседние страны послужат сближению дружественных народов и укреплению многогранных связей.
Кроме того, стороны говорили о состоянии и перспективах дальнейшего сотрудничества между государствами в сфере культуры и искусства.
По-восточному зажигательно: в России проходят Дни культуры Таджикистана - видео
Для активизации культурно-гуманитарной сферы традиционным становится обмен между творческими коллективами, взаимное участие в фестивалях, симпозиумах и других общественных мероприятиях.
Напомним, что Дни культуры Таджикистана в Туркменистане были в июне 2017-го, а уже спустя год состоялся ответный визит туркменских мастеров искусств в Душанбе.
Лента новостей
0