Каникулы в Душанбе: где отдохнуть россиянам в ноябрьские праздники

© Sputnik / Стас ЭтвешКохи Навруз, архивное фото
Кохи Навруз, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Эксклюзив
Безвизовый режим и прямые рейсы делают Таджикистан популярным туристическим направлением у россиян, особенно во время санкций
ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Этой осенью страны Центральной Азии бьют рекорды посещаемости среди российских туристов. Жители РФ массово постигают прелести безвизового режима, и, пожалуй, только Турция и страны Кавказа опережают по популярности Таджикистан, Узбекистан и Казахстан.
Прямые рейсы из российских аэропортов делают Душанбе удобным направлением для желающих отдохнуть во время длинных выходных с 4 по 6 ноября.
О нескольких востребованных турах в таджикскую столицу рассказала Sputnik Таджикистан директор компании "Джавохиртур" Умеда Курбонбекова.

Душанбе - Пенджикент

Пакет включает в себя сити-тур по Душанбе с посещением Гиссарской крепости, расположенной неподалеку от города.
Выезд в богатый архитектурными памятниками Пенджикент, обед в национальной чайхане и посещение кишлака Вору, окруженного Фанскими горами.
Россиянам нравится Таджикистан: как вырос спрос на авиабилеты в Душанбе
На третий день гостей привезут обратно в Душанбе, тур включает в себя питание, транспорт и услуги гида. Семье из двух взрослых и ребенка поездка обойдется в 750 долларов, без гида и питания - 600 долларов.

Душанбе - Искандеркуль

В тур входит прогулка с гидом по Душанбе и Гиссарской крепости, а также поездка на Искандеркуль - одно из красивейших горных озер Таджикистана. Оно расположено на высоте 2195 метров над уровнем моря и поражает бирюзовым цветом своих вод. Стоимость трехдневного тура для семьи составит 900 долларов.

Душанбе - Худжанд

Из Душанбе гостей привезут в Худжанд - второй по величине город Таджикистана. Во время прогулки туристы посетят местный рынок и попробуют блюда таджикской кухни. С учетом проживания, полного пансиона, гида и транспорта поездка обойдется в 970 долларов.
Страны СНГ готовят единый маршрут для путешествий
Отметим, въезд в Таджикистан разрешен при наличии сертификата о прививке от ковида или результата ПЦР-теста, сданного не позднее 72 часов назад.
Лента новостей
0