В Минобороны Таджикистана рассказали о ходе призывной кампании

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПервые призывники
Первые призывники  - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
За первый месяц призывной кампании в ряды ВС Таджикистана уже отправились более половины новобранцев, некоторые регионы полностью завершили набор
ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Министерство обороны Таджикистана отчиталось о промежуточных итогах осенней призывной кампании.
План осеннего набора новобранцев в таджикскую армию за первый месяц выполнен на 70%.
Реализация плана по набору молодежи в Душанбе за октябрь оценивается в 80%.

"Являясь первым среди четырех районов столицы, район И. Сомони уже полностью выполнил намеченный план, а в целом в Душанбе за месяц показатель приближается к 80%", - говорится в сообщении.

В Согдийской области план призыва выполнен почти на 60%, в Хатлонской области - 70%.
"Военные комиссариаты городов и районов республиканского подчинения выполнили план-наряд на 77%", - отметили в Минобороны.
Стоит напомнить, что Горно-Бадахшанская автономная область завершила осенний армейский призыв еще в начале октября.
В Минобороны отмечают, что, несмотря на то что для призыва на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет дано два месяца, во многих городах и районах страны план выполняется досрочно.
Напомним, осенний призыв в ряды Вооруженных сил Таджикистана стартовал 1 октября и продолжится до 30 ноября текущего года.
Тысяча и сто новобранцев: Согд "делает" армейский призыв этой осенью
Отметим, что по указу президента страны в текущей осенней призывной кампании на службу будут призваны молодые люди 1995-2004 годов рождения.
Лента новостей
0