Назначен новый руководитель "Алиф банка": кто он

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПортфель, архивное фото
Портфель, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Руководитель организации около 20 лет проработал в сфере аудита в Таджикистане, Кыргызстане и Казахстане, а также возглавлял представительство компании Deloitte
ДУШАНБЕ, 2 ноя — Sputnik. Новым руководителем "Алиф банка" стала Гуланор Атобек. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил соучредитель организации Абдулло Курбонов.
Возглавившая банк Гуланор Атобек ранее работала руководителем таджикистанского представительства крупнейшей аудиторской компании Deloitte, а также около 20 лет находится в сфере аудита в Таджикистане, Кыргызстане и Казахстане.
В "Алифе" женщина провела около года и за это время хорошо показала себя. Курбонов отметил в новой главе банка скромность, а также высокие лидерские качества. По его словам, Гуланор Атобек - одна из лучших специалистов в своей области.
Руководить организацией ей помогут Далер Каримов и Диловар Амонов.
Сам Курбонов и другие соучредители банка хотят развивать холдинг "Алиф", в том числе проект, связанный с технологией блокчейна.
Напомним, "Алиф банк" был основан в 2014 году как небольшая кредитная организация, а в 2020-м стал полноценным банком и на данный момент считается пионером новых технологий в Таджикистане.
В Таджикистане открывается новый банк
Штат организации насчитывает 800 человек в Таджикистане и Узбекистане. Уставный капитал банка оценивается 60 млн сомони.
Лента новостей
0