Самолет из Душанбе совершил жесткую посадку в Иркутске: подробности ЧП

© Sputnik / Кирилл КаллиниковХвост самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту Домодедово в Москве.
Хвост самолета авиакомпании Уральские авиалинии в аэропорту Домодедово в Москве. - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Аварийную посадку совершил аэробус, который летел в Россию из столицы Таджикистана: во время приземления у воздушного судна лопнули колеса
ДУШАНБЕ, 2 ноя — Sputnik. В аэропорту Иркутска совершил аварийную посадку самолет А-320 "Уральских авиалиний", прилетевший из Душанбе.
При приземлении у лайнера лопнули колеса. В момент аварийной посадки на борту находилось 70 пассажиров и 5 членов экипажа. По другим данным, в самолете было 77 человек.
В результате жесткой посадки никто из находившихся в самолете не пострадал, уточнили в пресс-службе аэропорта Иркутск.

"У самолета А-320 "Уральских авиалиний" при посадке лопнуло 4 задних колеса, стойки шасси в порядке", - уточнил источник.

В пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры также подтвердили, что произошло "разрушение пневматических шасси".
Сообщается, что из-за инцидента аэропорт не принимает рейсы, авиасудно сейчас будут оттягивать с полосы, только потом другие самолеты начнут взлеты и посадку.
Самолет из Санкт-Петербурга не долетел до Ферганы: что произошло
Уже полтора часа над аэропортом кружит еще один самолет, который не может совершить посадку из-за находящегося на полосе аварийного борта.
Лента новостей
0