Пользователи соцсетей хотят растерзать Зеленского и Макрона: что произошло

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон (справа) на церемонии официальной встречи в Елисейском дворце
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон (справа) на церемонии официальной встречи в Елисейском дворце - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Главы государств договорились об очередных поставках вооружения из Франции на Украину. Это вызвало волну возмущения в социальных сетях
ДУШАНБЕ, 2 ноя — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский вызвал гнев у пользователей социальной сети Twitter.
Поводом для претензий послужил пост главы государства, в котором он сообщил о договоренности с президентом Франции Эммануэлем Макроном о поставках оружия Киеву.
Большинство пользователей социальной сети назвали украинского лидера марионеткой США, которая сделает все, чтобы угодить Вашингтону.
"Плохая актерская игра Зеленского не продлится долго - за всем этим фильмом с инвестициями на миллиарды долларов скрывается желание США ослабить Россию и остаться гегемоном", - подчеркнул один из комментаторов.
Второй отметил, что президент Украины "продал свой народ за деньги". По его словам, Россия постепенно скидывает Вашингтон с пьедестала.
"Зеленский - воин, который ведет свой народ в бой, а сам прячется", - заявил пользователь.
Многие комментаторы написали, что украинцы страдают по вине Зеленского. В свою очередь, Россия показала, насколько она сильна.
"Киеву нужно стремиться к перемирию с Москвой", - поделился мнением комментатор.
Один из пользователей уточнил, что "друг" украинского лидера - только Макрон, а не вся Франция. Большая часть жителей страны не хочет продолжения конфликта.

"Я думаю, европейцам пора осознать, что США используют их в личных целях. В конце концов они проиграют", - подытожил комментатор.

Отметим, во время спецоперации России по защите Донбасса Штаты и их союзники по НАТО начали поставлять вооружение на Украину.
Выбирая между Францией и Украиной, Эммануэль Макрон предпочел Киев
В РФ отмечали, что подобные меры затягивают конфликт, а транспорт с боевой техникой становится законной целью для российской армии.
Лента новостей
0