Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал

© Sputnik / Стас ЭтвешГиссарская крепость, архивное фото
Гиссарская крепость, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Имиджевый стенд республики будет представлен на туристической ярмарке международного форума стран Содружества Независимых Государств
ДУШАНБЕ, 3 ноя — Sputnik. Таджикистан примет участие в международном туристическом форуме Travel Hub "Содружество", который состоится 9-10 ноября в Санкт-Петербурге.
Форум пройдет в Таврическом дворце - штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ.
Таджикистан представит имиджевый стенд на туристической ярмарке и поучаствует в презентационной сессии "Новые маршруты".
Среди вопросов, вынесенных на повестку дня - туристический потенциал стран и регионов Содружества, медицинский и экологический туризм, глобальные тренды отрасли в турбулентное для нее время, перспективы импортозамещения на всех уровнях.
Ожидается, что мероприятие посетят главы профильных министерств стран объединения, представители петербургской администрации и Исполнительного комитета СНГ, а также специалисты туристической отрасли, сотрудники отелей и санаториев, авиа- и других транспортных компаний.
"Золотое кольцо" для мусульман: в РФ хотят запустить новый турпроект
Отметим, Travel Hub "Содружество" - платформа, созданная в 2019 году для объединения всех участников туристической отрасли стран СНГ.
Основная цель заседаний, круглых столов и воркшопов, проходящих под ее эгидой - развитие новых связей между участниками туристического рынка стран объединения в условиях частичного закрытия границ и ухода ряда международных игроков отрасли.
Лента новостей
0