В Бразилии машина врезалась в толпу людей: шокирующее видео

Подписаться
Протестующие против результатов президентских выборов в Бразилии перекрыли городские дороги: один из водителей внезапно пошел на таран
Более 16 человек пострадали из-за наезда автомобиля на толпу в Бразилии. Видео происшествия публикуют пользователи социальных сетей и СМИ.
Инцидент произошел на перекрытой сторонниками президента Бразилии Жаира Болсонару дороге. Несогласные с проигрышем на выборах нового главы государства, они парализовывают движение на городских трассах с воскресенья.
По словам капитана военной полиции муниципалитета Сан-Жозе-ду-Риу-Прету Маурисиу Кавалари, правоохранители вели мирные переговоры с протестующими об освобождении дорог.
Однако демонстранты все равно перекрыли проезжую часть. Один из водителей внезапно повернул в сторону толпы и на полной скорости въехал в нее.
На видео можно посмотреть, как спокойно стоящие люди вдруг разбегаются, одни отлетают в сторону от удара об автомобиль, другие оказываются под его колесами, а третьих "катают" на капоте.
В числе пострадавших по меньшей мере двое детей и трое полицейских. Два человека находятся в тяжелом состоянии. Водитель и пассажир автомобиля задержаны.
Напомним, 30 октября в Бразилии подвели итоги президентских выборов. За пост лидера боролись нынешний глава государства Жаир Болсонару и лидер Партии трудящихся Луис Инасиу Лула да Силва. Последний одержал победу, набрав 50,9% голосов.
В США машина задавила десятки людей во время праздника: ужасающее видео
Вскоре после объявления результатов по всей стране начались локальные перекрытия дорог сторонниками Болсонару, которые к вечеру понедельника приобрели национальный масштаб.
Лента новостей
0