Названы дата и место первого боя Нурулло Алиева в UFC

CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org/Nurullo Aliev / Нурулло Алиев
Нурулло Алиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Боец смешанных единоборств из Таджикистана Нурулло Алиев, получивший контракт с UFC, узнал дату и место своего первого боя в этой лиге
ДУШАНБЕ, 7 ноя — Sputnik. Таджикский боец Нурулло Алиев проведет первый поединок в UFC уже этой зимой.
Как сообщает организация, дебют состоится 25 февраля в Лас-Вегасе (штат Невада). Алиев выступит на турнире UFC Fight Night 123. Правда, о том, кто станет его соперником, ничего не известно.
Боец призывал руководство лиги дать ему соперника на декабрь. Но в итоге он выступит зимой, но не в последнем месяце 2022-го, а в следующем году в феврале.
Напомним, 23-летний Нурулло Алиев стал первым уроженцем Таджикистана, подписавшим соглашение с UFC. Спортсмен выиграл контракт с UFC в квалификации Dana White’s Contender Series, завершив бой техническим нокаутом. Алиев победил американца Джоша Уика в первом раунде.
Таджик впервые пробился в UFC: видео дикого боя Нурулло Алиева с американцем
Cейчас боец продолжает тренироваться, но не в полную меру. Он должен восстановить свое тело после 5 месяцев регулярных тренировок.
Также Алиев рассказал, сколько денег у него ушло на подготовку к турниру, который дал ему путевку в UFC.
"В США я тратил около 8-10 тыс. долларов в месяц. Там за съемное жилье и питание приходится платить большие деньги. Кроме того, у меня был диетолог. Все эти расходы я взял на себя. Моя семья, мои братья помогли мне", - сказал он.
Как отмечает Нурулло, он поставил перед собой цель стать чемпионом UFC в легком весе за 2 года или попасть в пятерку лучших бойцов, чтобы руководство промоушена могло в любой момент предложить ему бой за титул чемпиона.
Лента новостей
0