В Китае раскрыли страшнейший грех Шольца

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкКанцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции
Канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции  - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Сближение Пекина и Берлина воспринимается в США как угроза: Вашингтон делает все возможное, чтобы отделить ЕС и Россию от Китая
ДУШАНБЕ, 8 ноя — Sputnik. Сотрудничество Китая и Германии воспринимается как "первородный грех". Об этом пишет Huanqiu Shibao.
По словам автора издания Сяо Чуаня, успешное взаимодействие КНР со странами Евросоюза сводит США с ума.
Так, недавнюю поездку канцлера Германии Олафа Шольца в Китай в Вашингтоне восприняли как масштабную угрозу.

"Тщательно формируемая поколениями система сотрудничества Германии и Китая стала "первородным грехом". Говоря о кооперации между странами, некоторые политики вынуждены использовать слова "угроза национальной безопасности", - подчеркнул Чуань.

Он отметил, что Белый дом использует кризис на Украине, чтобы оторвать ЕС не только от Москвы, но и от Пекина. У США появилось "отличное прикрытие" для реализации своих преступных намерений.
Обозреватель заявил, что Европа угодила в "стратегическую ловушку", а Штаты стали для нее спасительной соломинкой.
"Они воспользовались возможностью и вручили ЕС "рецепт" отделения от Китая и связывания Москвы с Пекином, чтобы блок служил американским целям двойного сдерживания", - добавил он.
Китай начал соперничать с Западом из-за России
Напомним, Шольц посетил Китай 4 ноября. В Пекине он провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и премьер-министром страны Ли Кэцяном.
Лента новостей
0