Зима близко: Сангтудинскую ГЭС-1 проверили на готовность к холодам

© пресс-служба "Сангтудинская ГЭС-1"Сангтудинская ГЭС-1
Сангтудинская ГЭС-1 - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Сангтудинская ГЭС-1 сообщила о том, как прошел плановый ежегодный мониторинг работы всех систем и агрегатов энергетического сооружения
ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Гидроэлектростанция "Сангтуда-1" получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период на 2022-2023 гг., сообщила пресс-служба компании.
Данный документ подтверждает, что ГЭС готова выполнять бесперебойные и надежные поставки электроэнергии в энергосеть республики.
Это касается также периода максимальных нагрузок.

"Индекс готовности ОАО "Сангтудинская ГЭС-1" к прохождению осенне-зимнего периода равен 1, это готовность 100% без замечаний", - уточнил источник.

Отмечается, что подобные проверки энергетического объекта проводятся ежегодно.
По результатам оценивается готовность предприятия выполнять все необходимые условия для обеспечения бесперебойной и стабильной работы в холода.
Так, еще с начала июня 2022-го на станции проводились работы по подготовке оборудования и гидротехнических объектов к периоду 2022-2023 гг., проверялась надежность функционирования оборудования.
В Бохтаре построят новую гидроэлектростанцию
В соответствии с графиками окончился и капитальный ремонт гидроагрегатов, а сотрудники ГЭС провели учения и тренировки по предотвращению аварийных ситуаций.
Лента новостей
0