КЧС предупредил жителей Таджикистана об опасности

© Sputnik / Амир ИсаевНашивка на форме сотрудника КЧС
Нашивка на форме сотрудника КЧС - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Особую внимательность стоит проявить населению РРП, Дарвазского района ГБАО, а также Хатлонской и Согдийской областей, отметили спасатели
ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. В некоторых регионах Таджикистана 9 ноября сохранится риск схода селей и камнепадов. Об этом предупредили в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики.
Особо осторожными стоит быть жителям предгорных и горных районов республиканского подчинения, Хатлонской и Согдийской областей, а также Дарвазского района ГБАО.
Специалисты подчеркнули, что из-за неблагоприятной погоды ожидается повышение уровня воды в реках, стекающих с южных склонов Гиссарского хребта, а также в Ёхсу и Кызылсу.
Спасатели призвали жителей не ходить в горы, осторожно передвигаться через горные дороги, отказаться от сбора дров, рыбалки и охоты.
Нужно быть внимательными и при выпасе скота на пастбищах, расположенных вблизи водоемов. Кроме этого, стоит расчистить селесбросы и каналы.
В горных районах Таджикистана сошли сели и камнепады
Напомним, в регионах Таджикистана с 1 ноября установилась неустойчивая погода. Из-за этого сотрудники КЧС регулярно предупреждают население о риске стихийных бедствий.
Лента новостей
0