"Пара клоунов": британцы жестко высказались о встрече Зеленского с Пенном

© APПрезидент Украины Владимир Зеленский получает Оскар от американского актера Шона Пенна
Президент Украины Владимир Зеленский получает Оскар от американского актера Шона Пенна - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Американский актер снова посетил Киев - на этот раз с "Оскаром" для украинского президента. Ситуация озадачила западных читателей
ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Британский таблоид Daily Mail написал о визите американского актера Шона Пенна в Киев, вызвав взрыв возмущения в комментариях.
Во время встречи Пенн и президент Украины Владимир Зеленский обменялись наградами. Артист вручил главе государства статуэтку премии "Оскар", пожелав, чтобы она осталась в его офисе до окончания войны.
Зеленский, в свою очередь, пожаловал Пенну медаль "За заслуги" III степени - в качестве благодарности за вклад в "популяризацию Украины в мире".
Уже третья за год встреча этой пары в Киеве спровоцировала бурную реакцию читателей таблоида. Особенно возмутительной деталью комментаторы посчитали вручение "Оскара" украинскому президенту.
"Справедливо! Зеленский определенно заслужил "Оскар" за свою актерскую игру в этом году", - заявил один из них.
Другой поддержал его: "Зеленский заработал "Оскар" за постоянное нытье о деньгах, так что пусть оставит себе награду".
Зеленский сделал дерзкое заявление о России и навлек гнев немцев
Некий житель Туманного Альбиона продемонстрировал подлинно геополитическое мышление.

"Классно, что у Зеленского теперь есть "Оскар". Он может говорить, что получил его, изображая провального лидера, позволившего себе и своему народу быть использованными как пешки в отчаянной попытке западного мира развязать войну ради спасения своих банков", - высказался он.

Напомним, прежде чем стать главой государства, Зеленский, как и Пенн, был актером. Особенно проявил он себя на ниве комедийных фильмов. Однако читатели Daily Mail, похоже, слабо впечатлены их талантами.
"Они оба плохие актеры", - написал один. "Просто пара клоунов", - добавил другой комментатор.
"Похоже, что Украина - это новый Голливуд", - подвел итог третий пользователь.
Шон Пенн - не единственный актер, посетивший Украину в этом году: с Зеленским также успели встретиться Анджелина Джоли, Джессика Честейн и Бен Стиллер. Чем дальше, тем больше удивления вызывают эти поездки знаменитостей за дополнительным пиаром.
Лента новостей
0