ТАЛКО прошла проверку на экологическую безопасность

© Фото : Посольство России в ТаджикистанеГосударственное унитарное предприятие Таджикская Алюминиевая Компания ТАЛКО
Государственное унитарное предприятие Таджикская Алюминиевая Компания ТАЛКО - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
В ТАЛКО доказали, что их работа обеспечивается за счет чистой и возобновляемой энергии, поставляемой с Нурекской гидроэлектростанции
ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. Таджикская алюминиевая компания прошла полную проверку на экологическую безопасность, сообщает пресс-служба организации.
Так, ТАЛКО поручила международной группе компаний TÜV Austria, осуществляющих оценки, сертификацию на соответствие стандартам EN и ISO, провести проверку работы холдинга.
Это было сделано, чтобы провести верификацию заявления об использовании электроэнергии из возобновляемых источников для производства первичного алюминия в период с 1 января 2013 года по 30 сентября 2022-го.
Проверки информации на достоверность и точность выполнялись в соответствии с требованиями по проверке парниковых газов и другими экологическими нюансами.
Так, в рамках независимой верификации были исследованы:
система мониторинга и контроля на производственной площадке;
документы, подтверждающие объемы потребления электроэнергии;
физическая инфраструктура и источник энергоснабжения;
метрологическое обеспечение на производственной площадке.
На основании выполненных процедур заявление компании о том, что за указанный выше период 100% алюминиевого производства обеспечивается за счет чистой и возобновляемой энергии, было подтверждено.
Она поставляется с Нурекской ГЭС.
В холдинге заверили, что рассматривают свою деятельность по охране окружающей среды как неотъемлемую часть бизнеса и вклад в борьбу с глобальным потеплением.
ТАЛКО запустила новое производство
Там напомнили, что придерживаются государственной экологической программы страны, которая в 2018-м провозгласила своей целью создание модели "зеленого" производства.
Лента новостей
0