Усмонов и Аброриддинов выиграли по бронзе для Таджикистана

© RCC Boxing Баходур Усмонов на на турнире RCC Boxing Promotion в Екатеринбурге
Баходур Усмонов на на турнире RCC Boxing Promotion в Екатеринбурге - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.11.2022
В финале чемпионата Азии по боксу, который на этот раз проходил в Иордании, сразу два таджикских боксера завоевали бронзовые медали
ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. Два знаменитых таджикских боксера стали обладателями бронзовых медалей чемпионата Азии по боксу, сообщили в Национальном олимпийском комитете республики.
Награды за третье место получили Баходур Усмонов и Мухаммад Аброриддинов.
Турнир проходил в Иордании.
В полуфинале Аброриддинов уступил действующему серебряному призеру чемпионата Азии Камшибеку Кункабаеву из Казахстана в весовой категории свыше 92 кг.
А титулованный таджикский борец Усмонов в полуфинальном поединке не смог побороть спортсмена из Индии Шиве Тапи.
Между тем перед этим он с успехом взял верх над боксерами из Кувейта, Таиланда и Туркменистана.
Отправил в нокаут и победил: таджикский боксер стал чемпионом мира
А вот Аброриддинов начал борьбу с четвертьфинала, где был сильнее представителя Сирии.
Известно, что кроме Усмонова и Аброриддинова страну на чемпионате представляли еще 8 боксеров. Но каждый из них вышел из турнира на различных этапах.