Рахмон направил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Таджикский лидер передал теплые слова главе Турции после террористического акта, произошедшего накануне на одной из оживленных улиц
ДУШАНБЕ, 14 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагическими событиями в Стамбуле.
Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
"С чувством глубокой печали воспринял известие о человеческих жертвах и большом количестве пострадавших в результате взрыва на проспекте Истикляль города Стамбул", - следует из заявления.
Рахмон также выразил искренние соболезнования и передал слова поддержки турецкому народу, родственникам и близким жертв трагедии.
Пострадавшим в теракте президент Таджикистана пожелал поскорее встать на ноги.
Напомним, теракт на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле произошел днем, когда там собралась большая толпа. В результате взрыва погибло 6 человек, еще 81 человек получил ранения. Как выяснил Sputnik Таджикистан, среди них не было таджикистанцев.
На данный момент известно о задержании подозреваемого, который мог оставить бомбу в людном месте. По некоторой информации, это была женщина.
Задержан подозреваемый в теракте на улице Стамбула
Власти Стамбула считают, что организаторами могли быть Рабочая партия Курдистана и курдские Отряды народной самообороны, объявленные террористическими на территории Турции.
Лента новостей
0