СМИ: ракету в Польшу запустили с Украины

© Polska PolicjaМесто попадания ракеты в деревне Пшеводув, Польша
Место попадания ракеты в деревне Пшеводув, Польша - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Боеприпас, попавший на территорию Польши, ВСУ выпустили, чтобы сбить российскую ракету. Однако, как известно, план провалился
ДУШАНБЕ, 16 ноя — Sputnik. Ракета, упавшая в Польше, по предварительным данным, была запущена со стороны Украины, чтобы сбить российскую ракету. Об этом сообщили в Associated Press со ссылкой на американских чиновников.

"Первоначальные данные указывают на то, что ракета, попавшая на территорию Польши, была выпущена украинскими силами по приближающейся российской ракете", - говорится в сообщении агентства.

По информации польских СМИ, 15 ноября две ракеты упали в Польше - в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. При этом погибло два человека. МИД республики сначала утверждал, что ракета российская, однако глава Польши Анджей Дуда отметил, что у Варшавы нет точной информации, чьи ракеты упали на территории страны.
Президент США Джо Байден на экстренной встрече лидеров стран G7 и НАТО, участвовавших вместе с ним в саммите G20 на Бали, опроверг заявления, что ракета летела из России, ссылаясь на траекторию полета боеприпаса.
Межевич рассказал, зачем Польша увеличивает свою армию в два раза: видео
По заявлению Минобороны России, никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы в тот день не наносилось, а опубликованные фото неких обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения. В ведомстве отметили, что все заявления польских СМИ о якобы падении "российских" ракет - намеренная провокация в целях эскалации.
Лента новостей
0