ВСУ в Херсоне перешли к расправам над неугодными

© AP / LibkosПривязанные к столбам жители Херсона
Привязанные к столбам жители Херсона - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Для тех, кто встречал украинскую армию без чрезмерного энтузиазма, киевский режим приготовил традиционный набор репрессий
ДУШАНБЕ, 17 ноя — Sputnik. Украинские войска развернули террор против мирного населения в правобережной части Херсонской области.
Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

"Со слов выбравшихся оттуда, были даже случаи без какого-либо разбирательства линчевания людей на улицах по подозрению в сотрудничестве с Россией", - добавили в руководстве области.

Киевский режим 12 ноября объявил о начале работы украинских властей в Херсоне. В городе ввели комендантский час, ограничили въезд и выезд, начали "стабилизационные мероприятия".
После Херсона России предстоит ответить на проклятый вопрос своей истории
На следующий день в объектив агентства Associated Press попали двое людей, привязанные к столбам. Сообщается, что на фотографии - херсонцы, наказанные за предполагаемое сотрудничество с властями РФ.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала этот случай.
"Чудовищный акт линчевания людей - привязывание к столбам, он шокировал мир. Причем не дикарями, а людьми, которые провозглашают себя цивилизованными", - высказалась она в эфире радио Sputnik.
Отметим, что этот вид наказания уже стал традиционным на Украине. Бессудным расправам подвергают граждан, заподозренных в мародерстве, нарушении комендантского часа и просто недостатке патриотизма.
Лента новостей
0