Только в одном направлении пожарная машина проехала 135 метров за 27 минут

© Pixabay / terimakasih0Пожарные рукава, архивное фото
Пожарные рукава, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
В ходе проверки рынка и жилых домов в одном из городов Хатлонской области установлено, что таджикистанцы не соблюдают правила безопасности
ДУШАНБЕ, 20 ноя — Sputnik. В рамках профилактики пожаров сотрудники государственной пожарной охраны Куляба провели разъяснительную работу с предпринимателями и другими жителями города.
В частности, на рынке "Саховат" были проинспектированы дороги, предназначенные для проезда пожарной машины, сообщили в пресс-службе ведомства.
"К сожалению, большинство предпринимателей не соблюдают необходимые правила безопасности и перекрывают дорогу возле торговых центров, что создает препятствие для движения транспорта", - сказал сотрудник пожарной охраны Назаршо Гурбанов.
Он добавил, что препятствия при перемещении между рынками устранены, а бизнесмены проинструктированы о нужных действиях.
"Только в одном направлении пожарная машина проехала 135 метров за 27 минут. В случае возгорания на рынке они не смогут вовремя добраться до места", - подчеркнул он.
По словам сотрудников ГПС, такая ситуация чаще наблюдается на частных рынках.
При взрыве газа на Сахалине погибли четверо детей
"Также предприниматели занимают специальные места, где размещаются емкости с водой для пожаротушения. Аналогичные противопожарные работы были проведены в нескольких селах и джамоате Зираки", — говорится в информации.
Отмечается, что в сельской местности жители проявляют недостаточное внимание к местам хранения корма для скота и топлива.
Подчеркивается, что сотрудники, наряду с разъяснительной работой, помогали жителям обезопасить объекты и имущество.
Лента новостей
0