Новый год - 2023: чего ждать от Черного Водяного Кролика

CC BY-SA 3.0 / Ailura / Черный кролик
Черный кролик - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Минимум потрясений, максимум семейного тепла: звезды обещают, что в новом 2023-м жизнь будет спокойной. Что еще сулит год грядущий?
Мир в ожидании встречи Нового года Черного Водяного Кролика, и, согласно прогнозам, он сулит людям много добра, романтики, общения и простое семейное счастье.
Год Кролика занимает четвертое место в 12-летнем цикле китайского гороскопа, его принято считать самым счастливым в восточном календаре.
Предполагается, что в новый 2023 год любые конфликты и размолвки будут сглаживаться быстрее обычного.
Особое внимание в 2023 году нужно уделить домашнему очагу, ведь Кролик - существо семейное, безобидное, любящее тепло и уют. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство.
Кроме того, вода - это символ мягкой силы и подвижности, а значит, перемирия при помощи убеждения станут спасительной силой в Новом году.
Пережить праздничный фейерверк: чем опасны петарды на Новый Год
Не стоит забывать, что покровителем нового 2023 года является также и Кот.
Просто в китайском языке этих двух животных символизирует один иероглиф. По характеристикам оба зверька очень похожи - оба находчивы и любознательны, любят простоту и домашний уют.
Что важно знать о главном тотеме 2023 года - Черном Водяном Кролике, читайте в материале Sputnik Таджикистан.

Черный Водяной Кролик - 2023: когда наступит

Как известно, постоянной даты встречи Нового года на Востоке нет, праздник наступает во второе новолуние после зимнего солнцестояния, и все время из-за цикличности лунных месяцев это происходит по-разному.
В китайском гороскопе присутствуют 12 животных и 5 стихий, поэтому полностью идентичные годы встречаются раз в 60 лет.
По восточному гороскопу Год Кролика начнется 22 января 2023 года, а завершится 9 февраля 2024-го.
Любимые советские кинофильмы и мультики: что посмотреть в новогоднюю ночь
Но несмотря на различия в календарях и праздновании Нового года, Кролика можно встретить уже в ночь с 31 декабря на 1 января. Символ 2023-го будет этому только рад.
Интересно, что до нового 2023 года Водяной Кролик был символом 1963-го, а еще раньше -1903-го.
Цифра 3, присутствующая во всех датах, указывает на цвет, сопутствующий знаку Нового года. Кроме черного, возможны также варианты - синий, темно-синий, голубой.
А еще, новый 2023-й пройдет под влиянием энергии Инь, а правящей планетой года станет Венера. Это значит, время обещает быть спокойным и размеренным.

Каким будет 2023 год Черного Водяного Кролика

Астрологи предполагают, что 2023 год будет спокойным и гармоничным, поскольку сам Кролик (или Кот) - существо ласковое, нежное, заботящееся о потомстве.
Не исключено, что конфликтные стороны научатся договариваться и прекратятся горячие противостояния.
Нельзя забывать, что спугнуть удачу в 2023 году можно крупными ссорами и спонтанными решениями.
Главная ценность для Черного Водяного Кролика - очаг. Важно не лениться работать над личными отношениями.
Тем, кто находится в поиске спутника жизни, Новый год подарит долгожданную встречу, а тем, кто в отношениях - принесет счастливую свадьбу и прибавление в семье. Зачастую в годы Кролика, как правило, случается беби-бум.
Всем, кто не приобрел жилье - повезет, в их жизни случится долгожданное новоселье.
Самые необычные и впечатляющие новогодние елки по всему миру
Благоприятным 2023 год станет для путешествий, и не только дальних. Многим удастся посетить родственников, живущих в других городах. Черный Водяной Кролик оценит такой порыв и подарит удачу и успех.
А вот карьерных скачков ждать не стоит, но при этом Кролик благосклонно отнесется к стараниям и трудолюбию. Вообще, когда балом правит пушистый зверек, особенно везет судьям, адвокатам, секретарям и помощникам руководителей.

Как и в чем встречать Новый 2023 год Черного Водяного Кролика

Покровитель 2023 года - Черный Водяной Кролик - весьма радушный знак, поэтому следует постараться провести веселье вместе с родными и близкими. Лучше готовиться к застолью в большой компании родственников.
В ночь с 31 декабря на 1 января очень важно оказаться в кругу семьи, ведь Водяной Кролик очень ценит домашнее тепло и непременно вознаградит за это.
Топ-10 традиционных блюд для новогодней ночи
Поскольку год двойной, то и пищу на стол нужно ставить с учетом предпочтений и Кролика, и Кота. Чтобы их задобрить, можно позаботиться о блюдах из рыбы, курицы или свинины.
Акцент непременно нужно сделать на "кроличьи" овощные салаты и закуски. Символ 2023 года не оценит приготовленного кролика или зайца, важно не забыть про это и отказаться от подобных блюд.
Что касается праздничного одеяния, то оба покровителя Нового 2023 года, Кролик и Кот, пушистые. И тут все просто.
Образ в новогоднюю ночь можно просто дополнить мехом. Но есть запреты - лисий мех и анималистичные принты, ведь маленький и беззащитный Кролик может испугаться грозных рисунков.
Новогодние праздники глазами собак и кошек
Чем проще образ, тем лучше. Для новогоднего торжества подойдут комфортные наряды из мягких материалов темных цветов. Можно надеть черный, подходящий по цвету символу 2023-го.
Также Кролик оценит и наряды оттенков розового, красного, синего, голубого и фиолетового при встрече Нового 2023 года.
Лента новостей
0