Амонзода жестко высказалась о задолженности по зарплате

© Sputnik / Амир ИсаевМинистр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Ширин Амонзода
Министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Ширин Амонзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Министр труда, миграции и занятости населения поручила срочно выплатить все задолженности по зарплате, имеющиеся в Согдийской области
ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. В Худжанде состоялось заседание республиканского штаба по устранению задолженности по заработной плате, которое провела глава Минтруда Ширин Амонзода.
Министр поручила региону как можно скорее решить проблемы с долгами по зарплате.
По данным отдела Агентства труда и занятости населения Худжанда, сейчас вопрос "устранения задолженностей по зарплате" находится под пристальными вниманием президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
На заседании также отчитывались по устранению долгов по заработной плате председатель постояннодействующего штаба Согда, зампред главы области Анвар Яъкуби и главы действующих штабов в администрациях Худжанда, Гулистона, Исфары, районов Бободжон-Гафуровского, Зафарабад и Ашт.
Кроме того, вопрос решался с представителями различных министерств и соответствующих учреждений, имеющих задолженности по заработной плате.
От меньшего к большему: как изменились зарплаты в Таджикистане
Амонзодa дала указания для решения проблемы новыми механизмами и через альтернативные пути устранения долгов, в том числе в рамках новых отраслевых программ, привлечения внутренних и внешних инвестиций и обеспечения развития организаций и учреждений.
Лента новостей
0