В Москве растет число жертв пожара на цветочном складе: точные данные ЧП

© Sputnik / Евгений ОдиноковПожар в Москве
Пожар в Москве  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Число жертв крупного происшествия растет. Пожар на цветочном складе в центре столицы унес жизни уже 7 граждан, начато расследование всех деталей
ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. Число погибших при пожаре на цветочном складе в центре Москвы увеличилось до 7 человек, 1 человек пострадал, сообщают экстренные службы.
Спасателям удалось эвакуировать из горящего здания 7 человек, которые отказались от госпитализации.
Наряду с этим стало известно, что возгорание на Комсомольской площади в столице произошло в результате ненадлежащего хранения товаров и нарушения правил пожарной безопасности.
Наиболее вероятная причина - неисправный обогреватель и аварийный режим работы электросети.
Следственные органы завели уголовное дело по факту происшествия и смерти нескольких граждан.
По данным МЧС, возгорание на складе на площади 2,5 тыс. кв. м локализовали в 18:20, а уже спустя 9 часов пламя было полностью потушено.
Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.
В центре Москвы разбушевался страшный пожар: видео
В горящем здании были частично обрушены перекрытия между 1-м и 2-м этажами, для тушения привлечены 3 вертолета и пожарный поезд.
Специальная авиация не смогла вылететь в центр города по метеоусловиям.
При этом ни сам пожар, ни его ликвидация на Комсомольской площади не помешали работе поездов. Место пожара не относилось к РЖД и не примыкало к привокзальной территории.
В центре Москвы пытаются потушить масштабный пожар
После локализации пожара спасатели приступили к разбору завалов.
Напомним, что вечером, 20 ноября, в двухэтажном складском здании вспыхнул сильный пожар. Из помещения эвакуировали семь человек.
Лента новостей
0