Таджикистан и Беларусь наращивают межпарламентское сотрудничество

© Sputnik / Стас ЭтвешФлаг Таджикистана и Белоруссии, архивное фото
Флаг Таджикистана и Белоруссии, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Таджикистан нацелен на укрепление отношений с парламентами разных стран для приобретения опыта законотворчества международного уровня
ДУШАНБЕ, 22 ноя — Sputnik. Председатель Комитета нижней палаты парламента по международным делам, общественным объединениям и информации Саидмурод Фаттохзода провел встречу с послом Беларуси в Таджикистане Виктором Денисенко.
Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа.
Большое внимание было уделено вопросу расширения межпарламентского сотрудничества и взаимного обмена опытом законотворчества.
Как сообщил Саидмурод Фаттохзода, Таджикистан нацелен на укрепление отношений с парламентами разных стран мира для разработки и принятия документов, соответствующих международным стандартам.
Что произошло между Таджикистаном и Беларусью: ответ премьер-министра
Таджикская сторона подчеркнула, что на данный момент существует большое количество возможностей для сотрудничества Душанбе и Минска. Помимо парламентских связей, это экономика и торговля, наука и образование, сельское хозяйство, культура и другие направления.
Напомним, в октябре 2022-го президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в столицу Таджикистана на встречу с главой государства Эмомали Рахмоном.
Раскрыты итоги встречи Рахмона и Лукашенко
Лидеры стран договорились о совместных начинаниях в таких областях, как туризм, молодежная политика, борьба с коррупцией и многих других.
Лента новостей
0