Бохтар расширяет торговлю с Курганской областью

© PixabayРукопожатие, архивное фото
Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
В ходе визита россияне посетили ряд местных предприятий, Биржу деловых контактов и Торговое представительство РФ в Таджикистане
ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. Бохтар посетила бизнес-делегация из Курганской области РФ.
Главная цель визита - налаживание контактов и торговых отношений с таджикскими партнерами.
Российскую делегацию возглавил президент Торгово-промышленной палаты Кургана Илья Назаренко. Помимо него, в республику прибыли представители нескольких компаний и индивидуальные предприниматели, реализующие лесоматериалы, металлоизделия и зерно.
В ходе визита россияне посетили ряд местных предприятий, Биржу деловых контактов и Торговое представительство РФ в Таджикистане.
Как отметил организатор поездки "Инвестиционное агентство Курганской области", регион может предложить на экспорт широкий спектр конкурентоспособной продукции, в том числе для тепло-, газо- и водоснабжения, спецтехнику и сельскохозяйственные товары.
Напомним, по данным за 3 квартала 2022 года, с республикой торговали 67 субъектов России. В тройку лидеров вошли Москва, Красноярский край и Свердловская область.
Как вырос товарооборот России и Таджикистана: новые данные
Ключевыми группами поставок стали изделия из черных металлов, древесина, различные виды оборудования и механических устройств. Также велась торговля фармацевтической продукцией, каучуком и резиной.
Лента новостей
0