Токаев отправится в Москву с первым зарубежным визитом после переизбрания

© Foto / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Ожидается подписание ряда двухсторонних документов, в том числе декларации по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами
ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин 28 ноября примет в Москве главу Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.
Это первый зарубежный визит Токаева после переизбрания.
В рамках встречи президенты проведут переговоры, на которых обсудят вопросы дальнейшего развития партнерства и перспективы взаимодействия в рамках государственных объединений на евразийском пространстве.
"Это будет полноформатный, очень-очень важный для нас и для двухсторонних российско-казахстанских отношений визит", - отметил Песков.
Ожидается подписание ряда двухсторонних документов, в том числе декларации по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.
Объявлена дата инаугурации президента Казахстана
Также Путин и Токаев обратятся к участникам Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Оренбурге.
Напомним, досрочные президентские выборы прошли в центральноазиатской республике 20 ноября.
Согласно окончательным данным Центризбиркома, победу с 81,31% голосов одержал действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев.
Рахмон поздравил Токаева с победой на выборах
По информации ЦИК, явка составила 69,44%. За графу "против всех" проголосовали 5,80%.
Лента новостей
0