Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Лавров: народ Украины будет освобожден от неонацистских правителей

© POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.11.2022
Подписаться
В рамках документального фильма российский министр заявил, что спецоперация РФ в конечном итоге приведет к избавлению народа Украины от неонацизма
ДУШАНБЕ, 26 ноя — Sputnik. Украинский народ заслуживает жить в процветании и дружбе с другими славянскими народами, а не под властью неонацистского режима.
Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках документального фильма, показанного в эфире телеканала "Россия-24".
"Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в добрососедстве, дружбе, процветании рядом с его славянскими братьями", - сказал он.
По его словам, изменения, приведшие к нынешней ситуации на Украине, безусловно, произошли не без влияния внешних сил.
"В плане не просто героизации нацистов, но в плане превращения нацизма в теорию и практику нынешней украинской власти", — добавил Лавров.
Ранее глава МИД РФ заявил, что переговорный процесс в Турции между Россией и Украиной был приостановлен по прямому приказу других стран.
По его словам, российско-украинские переговоры были остановлены по велению США и Великобритании.
Лавров назвал грубое нарушение Зеленского: видео
Лавров напомнил, что Москва и Киев уже сидели за переговорным столом, а до конца марта 2022-го в Стамбуле был согласован подход по урегулированию этой ситуации на украинских принципах, которые устраивали Россию.
Лента новостей
0