Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Путин: Россия добьется своих целей во время спецоперации на Украине

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО
Президент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.11.2022
Подписаться
Президент России Владимир Путин провел встречу с родственниками участников спецоперации на Украине, в ней приняли участие 17 матерей из разных регионов РФ
ДУШАНБЕ, 26 ноя — Sputnik. Несмотря на усилия противников, Россия добьется своих целей в специальной военной операции на Украине.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с матерями военнослужащих, которые сейчас принимают участие в спецоперации по защите Донбасса.
"А мы, вот как вы правильно сказали, как здесь все говорят, мы должны добиваться своих целей. И мы их добьемся. Вне всяких сомнений", - сказал Путин.
Также президент отметил, что противники в информационном поле пытаются обесценить действия российских войск в ходе спецоперации по защите Донбасса, дискредитируя то, ради чего люди в России уходят из жизни.
"Вот, что касается, прямо скажем, действий противника - ребята ваши сражаются напрямую с противником, вот он напротив прямо, а в информационной сфере тоже противник", - сказал Путин.
Российский президент Владимир Путин накануне Дня матери провел обещанную встречу с родственниками участников спецоперации на Украине, в ней приняли участие 17 матерей из разных регионов РФ. На приеме были и те, чьи дети погибли или были тяжело ранены в ходе боев.
Путин: Россия твердо ставит заслон попыткам раскачать ее суверенитет
По словам президента, он организовал мероприятие, потому что хотел бы узнать информацию "из первых уст" и "по максимуму использовать ее в реальной жизни".
Политик призвал "не верить фейкам" о спецоперации и рассказал, что иногда лично звонит военнослужащим.
Лента новостей
0