Рахмон обсудил вопросы региональной безопасности с Макроном

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон говорит по телефону, архивное фото
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон говорит по телефону, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Глава центральноазиатской республики провел переговоры с лидером Франции - они обсудили региональную безопасность и ситуацию в Афганистане
ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обсудил в телефонной беседе с французским коллегой Эммануэлем Макроном ситуацию в Афганистане.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского лидера.
"В центре внимания сторон находилась проблематика Афганистана. Состоялся подробный обмен мнениями о военно-политической и социально-экономической обстановке в Афганистане и ее перспективах", - говорится в сообщении.
Главы государств считают необходимым выработать общие подходы, которые помогут трансформировать Афганистан "в русло мира и стабильности как важному условию обеспечения безопасности региона".
Кроме того, переговоры Рахмона и Макрона затронули аспекты международной и региональной повестки.
Рахмона тепло встретили в аэропорту Еревана
Главы стран обсудили, как обеспечить безопасность в регионе и совместное противодействие таким современным угрозам и вызовам, как терроризм, экстремизм, ввоз и распространение наркотиков.
Лента новостей
0