Темур Рахимов взял серебро на чемпионате Европы по дзюдо

© Федерация дзюдо ТаджикистанаТаджикский дзюдоист Темур Рахимов
Таджикский дзюдоист Темур Рахимов - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.11.2022
Знаменитому спортсмену из Таджикистана удалось на чемпионате в Грузии завоевать еще одну турнирную медаль в собственную копилку
ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. Таджикский спортсмен Темур Рахимов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо среди взрослых, сообщает Федерация дзюдо Таджикистана.
Борец состязался за чемпионский титул в городе Гори, Грузия, на турнире European Judo Championships - Champions League (W&M) 2022.
Сообщается, что Рахимов на этот раз выступил в составе команды Red Star Сербии, которая уступила в финале грузинской Fighter.
В заключительном раунде Темур не дрался, вместо него на поле вышел его товарищ по команде Боян Досен в весовой категории плюс 90 кг и проиграл Гураму Тушишвили.
Всего в соревнованиях принял участие 161 дзюдоист из 26 стран мира. Они прошли в 10 весовых категориях (5 среди мужчин и 5 среди женщин).
Стало известно место Таджикистана в мировом рейтинге дзюдо
Ранее Рахимов вырвал бронзу для страны на турнире Большого шлема Abu Dhabi Grand Slam 2022.
В финальном поединке борец-тяжеловес завоевал третье место в поединке с представителем Словакии Мариусом Физелем с тремя шидо.