Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

"Никакие переговоры невозможны": Песков жестко высказался об Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
По словам пресс-секретаря президента России, украинская сторона "абсолютно отрицает" любую возможность мирных переговоров
ДУШАНБЕ, 29 ноя — Sputnik. Позиция официального Киева делает любые мирные переговоры между Россией и Украиной невозможными.
Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.
Официальный представитель Кремля прокомментировал слова президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о низкой вероятности перемирия на Украине в текущих условиях.

"Действительно, сейчас никакие переговоры невозможны, потому что их абсолютно отрицает украинская сторона. Специальная военная операция продолжается", - подвел итог Песков.

Как добавил пресс-атташе, для того, чтобы начать какие-либо переговоры с Россией, Киев должен обладать политической волей и готовностью обсуждать требования, предъявленные Москвой.
В Кремле опровергли вероятность второй волны частичной мобилизации
Напомним, ранее Песков высказался по поводу вероятности второй волны частичной мобилизации в РФ. По его словам, в Кремле этот вопрос не обсуждается.
Лента новостей
0