В Таджикистане ввели ограничения на трассе Душанбе - Чанак

© Sputnik / Александр КряжевАвтомобили едут в метель по трассе
Автомобили едут в метель по трассе  - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Из-за продолжающихся снегопадов, которые обрушились на республику, была перекрыта крупная таджикская трасса. На месте работают дорожные службы
ДУШАНБЕ, 5 дек — Sputnik. В Таджикистане временно приостановлено движение большегрузных автомашин по трассе Душанбе - Чанак, сообщает филиал Innovative Road Solutions (IRS).
Компания, которая обслуживает трассу, сообщает о том, что сильный снегопад нарушил движение транспорта на территории с 10-го по 73-й километр дороги.
По данным источника, в ночь на 5 декабря дорогу расчищали от снега и обрабатывали противоскользящими материалами.

"Сейчас движение открыто для легковых авто, но для фур и других большегрузных машин дорога пока закрыта", - уточнили в IRS.

Уточняется, что ограничение временное и введено с целью предотвращения пробок.
При этом в компании пока не сообщили, как долго большегрузы будут ждать восстановления дорожного движения по одной из самых больших таджикских трасс.
Тем временем синоптики предупреждают, что вплоть до 9 декабря в стране ожидается похолодание, в долинах - дожди, переходящие в мокрый снег, в горах - сильный снегопад.
КЧС предупреждает об опасных погодных условиях в Таджикистане
Из-за непогоды КЧС призывает жителей и гостей страны в эти дни ограничить свое передвижение по горным дорогам без острой необходимости.
Лента новостей
0