Выходцы из Таджикистана получили награды за добрые дела в Москве

© Sputnik Лауреат конкурса "СтоЛИЧНЫЕ истории"
Лауреат конкурса СтоЛИЧНЫЕ истории - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Эксклюзив
Трое представителей республики удостоились наград на столичном конкурсе, посвященном хорошим поступкам мигрантов в России
ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. Выходцы из Таджикистана удостоились почетных наград в московском конкурсе "СтоЛИЧНЫЕ истории", посвященном добрым делам мигрантов.
Как сообщает корреспондент Sputnik Таджикистан, номинации "За вклад в организацию работы с молодежью разных национальностей" удостоен памирец Итёрбек Туймамадов.
Другой представитель ГБАО, Масрур Музафарбеков, получил награду "За доброе сердце и помощь нуждающимся людям".
Сам лауреат рассказал, что не может пройти мимо пожилых людей и не помочь, а также считает воспитание важнейшой характеристикой того, каким вырастет человек.
Третьим представителем Таджикистана стал руководитель представительства Всероссийской общественной организации "Боевое братство" в республике Сайдахмад Давлятов.
Его признали лучшим в номинации "За сохранение исторической памяти и укрепление связи между народами".
Россию продолжает спасать советское наследство
Благодаря ему в Таджикистане воссоздали Аллею славы воинов-интернационалистов на одном из мест захоронений военнослужащих Афганистана, где успел послужить и сам Давлятов.
Отметим, конкурс "СтоЛИЧНЫЕ истории" проводится впервые при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и фонда "Международные интеграционные технологии".
В Душанбе с бизнес-миссией прибыли 20 московских компаний
Его цель - рассказать жителям столицы о героических, добрых, неординарных поступках, которые бескорыстно совершают иностранные граждане, проживающие на территории России.
Лента новостей
0