Зиёзода выделил лидера среди регионов Таджикистана по сбору хлопка

© Дафтари матбуоти раисҷумҳури ТоҷикистонСулаймон Зиёзода, вазири кишоварзии Тоҷикистон
Сулаймон Зиёзода, вазири кишоварзии Тоҷикистон - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Заместитель премьер-министра Таджикистана похвалил один из районов Согда за высокие показатели в сельском хозяйстве и перевыполнение плана по сбору хлопка
ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Ашт заметно увеличил показатели по сбору хлопка за последние годы по сравнению с другими регионами Таджикистана.
Работу дехканских хозяйств в этом направлении отметил заместитель премьер-министра Таджикистана Сулаймон Зиёзода, который прибыл в Согд с плановой проверкой.
Он ознакомился с социально-экономическим положением Аштского района и поздравил земледельцев с перевыполнением плана по сбору хлопка.
Было отмечено, что если в советский период высокая урожайность с гектара хлопковых площадей составляла 17 - 18 центнеров, то сейчас жители района увеличили этот показатель до 29,1.
Он отметил, что такая высокая производительность не зарегистрирована ни в одном из городов и районов республики до сегодняшнего дня.
В Согде рассказали о результатах сбора хлопка
Во время визита в область Зиёзода также ознакомился со строительством предприятия по переработке хлопкового волокна в сельском джамоате Шодоба.
А также работой насосных станций и токарного цеха и побывал на стройке чулочно-носочного производства. Его мощность будет равна - 30 тыс. пар носков в день.
Лента новостей
0