В США обеспокоены ростом пророссийских настроений

© AFP 2023 / Eli ImadaliЗаснеженное здание Капитолия штата Колорадо в Денвере
Заснеженное здание Капитолия штата Колорадо в Денвере - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Американское издание Hill констатировало увеличение количества пророссийски настроенных политиков среди обеих партий конгресса
ДУШАНБЕ, 8 дек – Sputnik. В Соединенных Штатах Америки стремительно растет число американцев, поддерживающих решение о сокращении помощи Украине.
Об этом пишет американское издание Hill.
Уточняется, что в конгрессе представители Республиканской партии обозначают свою позицию как "реализм".

"Вашингтон не может продолжать помогать Украине из-за инфляции, которая влияет на жизнь американских семей, и не должен рисковать ядерной войной с Россией ради страны, находящейся в тысячах миль", - написал обозреватель издания Дуглас Шоэн.

Шоэн обеспокоился ростом пророссийских настроений и подчеркнул, что сторонников этой позиции становится все больше среди обеих партий Конгресса США.
Он отметил, что пророссийские взгляды и тенденция отказа от помощи Украине ранее наблюдались исключительно среди немногочисленных представителей республиканских взглядов, однако со временем даже представители левого крыла "громко высказались против продолжительной поддержки Украины в своем письме к администрации Байдена".
Вмешательство Запада в СВО России диктует необходимость разгрома США
"Если США урежут помощь Киеву, их примеру последуют другие западные страны, <...> это повысит угрозу прямой войны (России - ред.) с США", - заключил Шоэн.
Автор также напомнил, что президент страны Джо Байден уже даже получил письмо, в котором ему указали на то, что конфликт на Украине мог стать результатом американской политики.
Лента новостей
0