Триумф Марокко убил Роналду: африканская команда впервые в полуфинале ЧМ-2022

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2022. Матч Англия - Франция
Футбол. ЧМ-2022. Матч Англия - Франция - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.12.2022
Определились участники полуфинального тура чемпионата мира 2022 года: команды Хорватии и Марокко стали неожиданными его участниками
ДУШАНБЕ, 11 дек – Sputnik. Сборная Марокко обыграла сборную Португалии со счетом 1:0, принеся Криштиану Роналду горькое разочарование. Кажется, его звание футбольного идола оказалось слегка запятнанным.
Нападающий португальской сборной вышел на поле на 52-й минуте игры, но на гол Юсуфа Насири на 42-й минуте команда ответить не смогла.
Так Португалия покидает ЧМ, а Марокко в полуфинале ждет игра с действующим чемпионом Францией.
Сборная Франции обыграла английскую команду в 1/8 финала со счетом 2:1. У них была возможность сравнять счет на 84-й минуте игры, но Харри Кейн не смог забить мяч в ворота французов с расстояния 11 метров.
Матч между Францией и Марокко ожидается в ночь на 15 декабря в 00:00 по душанбинскому времени.
Бой Таджикского Терминатора отменили: причина
В другом полуфинале Аргентина сыграет с Хорватией. Эта игра состоится 14 декабря в 00:00.
Стоит отметить, что наряду со сборной Марокко выход сборной Хорватии на ЧМ-2022 считается одним из неожиданных событий этого турнира.
Хорватская команда обыграла по пенальти пятикратного чемпиона мира, сборную Бразилии, и выиграла у звезды футбола Неймара.
Соревнования за третье место пройдут 17 декабря, а финал ЧМ-2022 состоится 18 декабря.