В Таджикистан едет глава региона России: причина

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкПарламентские слушания в Совете Федерации по проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы
Парламентские слушания в Совете Федерации по проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.12.2022
Подписаться
В планах у делегации главы региона встречи с партнерами в республике, посещение заводов и заключение взаимовыгодных контрактов
ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Губернатор Омской области Александр Бурков отправился с первым официальным визитом в Таджикистан, сообщает пресс-служба его администрации.
Вместе с главой региона также выехала делегация, в состав которой вошли заместитель министра образования Татьяна Дернова, министр экономики Анна Негодуйко, министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Дрофа.
В республику также отправились руководители омских вузов, представители промышленности и сельскохозяйственных предприятий.
Целью визита станет развитие торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Таджикистаном и Омской областью.
Россия повезет в Таджикистан энергетические напитки и древесину
В планах делегации Буркова встреча с заместителем премьер-министра республики Матлубахон Сатториён, подписание соглашения профильными министерствами о сотрудничестве с Хатлонской областью.
Промышленники региона рассчитывают встретиться с таджикскими коллегами в формате B2B.
По приглашению президента: Алиев посетит Таджикистан в 2023 году
Отметим, за последние несколько лет товарооборот между Таджикистаном и Омской областью превысил 4 млн долларов, а в будущем прогнозируется его двойное увеличение.
Лента новостей
0